ИнформФинансы

+многое другое

Заработок

Как заработать денег, если ничего не умеешь делать: ТОП-30 способов

Многие считают, что заработать денег не получится, если ты ничего не умеешь делать.

Конечно, для получения достойного дохода требуется получить хорошее образование, приобрести опыт и знания.

        Но всегда есть и такие способы заработка, которые помогут без специальных навыков и умений выполнять несложную работу и получать за нее деньги.

         Предлагаем рассмотреть варианты, оценить свои шансы и выбрать наиболее подходящие для себя.

Оффлайн — работа без навыков

         Для тех, кто любит двигаться, общаться в «живую» с людьми, а не сидеть перед компьютером, подойдет работа в режиме реального времени.

Продавец

Продавцы нужны всегда. Главное не ленится, и быть вежливым с покупателями. Сложного в работе ничего нет, главное изучить каталог товаров в магазине и разобраться в ассортименте.

Продавцы – мужчины в магазинах автозапчастей или строительных товаров пользуются особым доверием, если вникают в технические особенности и могут дать развернутый ответ.

Курьер

Если вы любите быть в движении, у вас есть свой автомобиль можно работать курьером.

            Такая работа подойдет студентам, которые совмещают учебу в образовательном учреждении, и хотят подработать.

         Трудиться можно целый день или выбрать неполную занятость.

         В обязанности входит доставка груза по городу, цветов, подарков, обедов или ужинов, деловых документов.

Сторож

Если вы ответственный, морально устойчивый человек можно устроиться на работу сторожем.

Такие работники требуются для охраны государственных или муниципальных учреждений, складских помещений, производственных объектов.

Особые требования к кандидатам на должность не предъявляются. Профессия востребована и вакансии имеются.

Официант

Работа подойдет тем, кто умеет общаться с людьми. Необходимо обладать хорошей натренированной памятью, уметь сервировать стол, соблюдать правила этикета.

         В обязанности официанта входит: прием заказа, подача блюд, уборка посуды.

         Человеку этой профессии нужно помнить золотое правило гостеприимства – гостям всегда рады.

Упаковщик

Для такой работы нужно иметь склонность к ручному труду, обладать концентрацией внимания для выполнения однообразной работы.

         Упаковщик упаковывает товар в зависимости от его качеств, требований к эксплуатации и перевозке. Работа не сложная, можно работать сменно или повременно с почасовой оплатой.

Вахтер

Работа вахтером не предполагает тяжелых физических и умственных нагрузок.

         Профессия не подойдет тем, кто не может долго сидеть на одном месте. Как правило, на такую работу устраиваются люди предпенсионного и пенсионного возраста. Можно посидеть, почитать, отдохнуть от повседневной работы и получить за это деньги.

Трудности могут возникнуть только в первое время. Вахтер должен все и про всех знать: где находится та или иная служба, как зовут начальника и т.д.

Дворник

Работа дворником требует физической силы. В его обязанности входит очищать улицы и придомовые территории от снега, палой листвы и мусора. Профессия не относится к престижным, но очень востребована, особенно в больших городах.

Уборщик помещений

Без уборщицы сегодня не может обойтись ни один офис, магазин или любое другое учреждение. Без этой профессии все вокруг покрылось бы грязью и пылью.

Работа не требует специальных знаний и умений, главное не лениться и выполнять свою работу качественно.

Грузчик

Для выполнения такой работы нужно иметь хорошее здоровье и физическую выносливость. Грузчики сегодня востребованы и в торговле, и в строительстве. Работа может быть, как постоянной, так и разовой, что подойдет студентам в качестве подработки.

Сельхозработник

Для физических крепких людей подойдет работа в сельском хозяйстве. Можно работать пастухом, забойщиком скота, сборщиком урожая. Работа может быть, как сезонной, так и на постоянной основе.

Секретарь

Требования к кандидату на должность секретаря выставляет работодатель. Не всегда для этого требуется иметь образование. Многие руководители ценят в соискателе этой работы модельную внешность, умение красиво улыбаться, готовить чай, кофе и убирать за гостями.

Няня

Как правило, няню без образования и опыта работы клиенты ищут из своего окружения.

         Такие услуги как:привести или отвести ребенка в детский сад, школу, кружки, секции или просто провести с ребенком несколько часов, очень востребованы у родителей особенно в крупных городах.

Сиделка

Работа сиделкой для больных — востребована всегда. Для ухода за больным не всегда требуется иметь медицинское образование. Для такой деятельности нужно быть устойчивым к стрессам, выносливым и трудолюбивым.

Санитарка

Должность относится к младшему медицинскому персоналу лечебного учреждения. В обязанности входит поддержание чистоты в кабинетах, палатах, коридорах и других помещениях учреждения.

Работа требует повышенной психологической устойчивости и для некоторых может показаться физически тяжелой.

Социальный работник

         Работа заключается в оказании помощи одиноким пожилым людям, инвалидам. Социальный работник должен покупать продукты, лекарства, промтовары, готовить обед, делать уборку в жилом помещении, сопровождать в больницу и т.п.

                Для исполнения обязанностей нужно обладать терпением, отзывчивостью, состраданием и быть душевным собеседником.

Водитель

Очень востребованная и хорошо оплачиваемая работа. Для выполнения обязанностей водителя не требуется само развиваться и повышать квалификацию. Необходимо просто иметь несколько категорий водительских прав и знать правила дорожного движения.

         Работа не предполагает умственные или физические нагрузки.

Помощник по хозяйству

Если вы не боитесь физических нагрузок можно работать помощником по хозяйству.

Работа заключается: в уходе и содержании в порядке дома, беседок, бани, деревьев, кустарников, обработке грунта, посадке, прополке, рыхлении, подкормке растений удобрениями, уходе за собаками, курами и другое.

Мойщик машин

Профессия не требует специального образования или опыта.

Мойщик должен быть физически выносливым, не бояться воды и холода.

Для работы нужно запомнить правила работы оборудования и хорошо считать деньги.

На обычной мойке заработная плата зависит от объема выполненной работы.

Горничная

Работа требует трудолюбия и физических сил. В обязанности входит: ежедневная уборка туалетов, душевых кабин, уборка гостиничных номеров, мест общего пользования, смена постельного белья и полотенец.

Почтовый работник (почтальон)

Профессия не требует получения высшего или другого специального образования, поэтому на этой должности может работать даже выпускник школы.

Работа требует быть ответственным, внимательным и физически выносливым. 

В обязанности почтальона входит доставка почтовой корреспонденции, печатных изданий, пенсий адресатам, оформление документов на врученные или неврученные почтовые отправления.

Почтальону приходится ходить пешком на большие расстояния в мороз, дождь, снег, жару.

Администратор

            Фитнес – центры, фотостудии, салоны – красоты, многие компании не могут работать без такого сотрудника.

Требования к занимаемой должности не так высоки. Необходимо обладать такими качествами, как ответственность, внимательность, доброжелательность, терпеливость, стрессоустойчивость.

                Администратор отвечает за соблюдение порядка в организации, внутренние процессы работы. От него зависит атмосфера в коллективе и впечатление клиентов от посещения данной организации.

Разнорабочий

Для такой работы потребуется иметь хорошее здоровье и физическую силу. Сегодня разнорабочие требуются практически в каждую организацию.

            Они могут работать в сельском хозяйстве, грузчиком, помощником кладовщика, штукатура, каменщика, отделочника, упаковщика и т.д.

Диспетчер

Работа не требует специальных навыков и образования. Необходимо обладать стрессоустойчивостью и коммуникабельностью, так как работа предполагает постоянное общение с людьми.

Диспетчеры передают и отправляют сообщения или заявки по телефону или через интернет.

Работа в интернете

Предлагаемые ниже способы заработка в интернете не требуют особых навыков. Достаточно иметь базовые знания ПК, доступ в интернет и свободное время.

смотри также наши статьи о заработке в интернете

Разгадывание капчи

Это простейший способ заработать в интернете не имея специальных навыков. Заниматься расшифровкой капчи может и школьник, и пенсионер. Помимо всего такой способ заработка способствует повышению скорости печати текстов.

         За разгадывание 1000 капч в среднем можно заработать от 30 до 70 рублей.

Работа с текстами

К вариантам работы с текстом относятся: рерайтинг, копирайтинг, написание пресс — релизов.

         Рератинг — это переработка чужого текста своими словами по заданной тематике. По существу — это обычное изложение.

         Копирайтинг предполагает написание классной статьи с полезным содержанием с нуля. Можно проанализировать несколько источников и написать статью, не имеющую аналогов.

         Работа по написанию пресс — релизов о разных мероприятиях или событиях достаточно сложная, но она неплохо оплачивается.

         Заказы можно найти на специальных биржах фриланса.

https://etxt.biz/

https://text.ru/

https://advego.com/

Заработок в социальных сетях

Сегодня большую часть своего времени люди проводят в социальных ресурсах, знакомятся, общаются, играют в игры, делают покупки.

         Заработать здесь можно на лайках, репостах, создании групп, сообществ и т.п.

         За каждое такое действие платят несколько рублей. Если завести несколько аккаунтов в социальных сетях, в день можно заработать от 300 до 500 рублей.

Заработок на отзывах

Суть заработка сводится к написанию своих впечатлениях от использования товаров. Специальных навыков для этого не требуется.

Работа подойдет всем возрастным группам: школьником, пенсионерам, мамам в декрете.

Заработок на комментариях

Работа по написанию комментариев подойдет каждому, она не требует особых талантов. Нужно посещать разные сайты и оставлять комментарии к статьям на сайтах, товарам в интернет -магазине, обсуждениям на форумах, описанием фильмов и т.д.

         За один текст объемом 150 символов клиенты готовы заплатить 4 рубля.

Выполнение заданий

Работа заключается в выполнении несложных действий: обзвонить клиентов, написать комментарии, сделать рассылки, заполнить таблицу Excel, переписать аудио или видео файлы.

Заработать можно около 200 рублей в день. Найти заказы можно на бирже Work-zilla.

Заработок на рефералах

Заработать на рефералах может любой пользователь. Для этого нужно привлекать пользователей онлайн сервисов.

В сети много сайтов, где есть партнерские программы. Чем больше партнерок вы сможете рекламировать, тем выше будет ваш доход.

К наиболее популярным ресурсам относятся:

rucaptcha.com

vktarget.ru

Work-zilla.com

Socpublic.com

Заключение

         Можно найти и выполнять простую работу без опыта и образования. Но все-таки, лучше получить профильное образование и найти работу по востребованной специальности.

Добавить комментарий

<