ИнформФинансы

+многое другое

Заработок, Интернет заработок, Финансы

Как можно не работать и получать деньги?

Многим из нас хочется жить хорошо, ничего не делая. Вопросом как, не работая, получать деньги, задается большинство. Получить деньги можно как, не используя финансовые вложения, так и имея уже начальный стартовый капитал.

Предлагаем рассмотреть 15 идей, как можно не работать и получать деньги.

Создание сайта.

 В эту идею вам придется вложить свои знания, талант, время и небольшую сумму финансовых средств.Если вы хотите выйти на приличный пассивный доход от запуска собственного сайта, веб-ресурсу нужно постоянно уделять время. Первый доход, возможно, вы получите не сразу, а спустя несколько месяцев.

         Заработать на собственном сайте вы можете, за счет показа рекламы. Чем больше людей зайдут на ваш сайт и просмотрят рекламу, тем больше денег вы заработаете.

Сдача недвижимости в аренду.

 Имея в собственности жилую или коммерческую недвижимость можно сдавать ее в аренду. Сдавать можно даже комнату в своей квартире, если будут благонадежные квартиранты.

 Если у вас есть значительная сумма денег можно приобрести недвижимость для сдачи в аренду в крупном городе, а лучше за рубежом и стать получателем постоянного пассивного дохода в иностранной валюте.

Создание продукта интеллектуальной собственности.

Если вы писатель, изобретатель, поэт, то можно зарабатывать на раскрутке своего творения.

                Но чтобы жить на гонорары, доходные патенты, нужно основательно поработать и иметь колоссальный талант.

Вложения в бизнес.

 Вложить деньги с целью получения прибыли в будущем можно как в свое личное дело, так и стать партнером другого лица.

Вложить финансовые средства в свое дело гораздо надежнее и эффективнее. Но для получения пассивного дохода потребуется немало сил, времени и терпения для выхода бизнеса на высокие показатели. В последующем можно назначить управляющего и отойти от дела.

Продажа или аренда ненужных вещей.

 Загляните в свой шкаф, балкон, гараж. У вас обязательно там найдутся вещи в хорошем состоянии, которые вам не нужны. Продайте их, используя специальные сайты людям, которым эти вещи нужнее.

         Если у вас есть вещи, с которыми жалко расставаться, их можно сдать в аренду, например, свадебное платье, туристическое снаряжение, велосипед, ролики или коньки.

Читайте нашу статью продажа ненужных вещей …

Присмотр за чужим домом или квартирой.

 Многим людям нужна помощь в случае их временного отсутствия. Нужно охранять дом или квартиру, выгуливать и кормить собачек или кошечек, поливать растения дома и на приусадебном участке.

Вы можете выполнять эту необременительную работу и получать за это деньги.

Выгул собак.

 Вы с детства любите животных — выгуливайте собак за деньги. Если вы найдете к ним подход, хозяева этих домашних питомцев неплохо отблагодарят вас за это.

Выгодный брак.

 Не только женская половина может выйти замуж по расчету, молодые люди тоже могут связать свою жизнь с обеспеченной «половинкой». Конечно, не каждому этот вариант подойдет, для многих жизнь с нелюбимым человеком может оказаться не такой счастливой и безоблачной, как кажется.

Монетизация хобби.

 Занимаясь любимым делом мы не тратим зря время, а отдыхаем душой, даже если тратим на это часть денежных средств.

         При этом хобби может стать для вас не только катализатором вдохновения, но и доходным источником.

         Можно посвятить себя любимому занятию и открыть свой собственный бизнес. Главное все грамотно организовать и расставить приоритеты.

Сдача макулатуры, стеклотары, металлолома.

 Сдавать отходы производства и потребления может быть не только выгодным, но и полезным занятием. Попробуйте получить удовольствие от этого процесса. И время пролетит незаметно, и денежки будут лежать у вас в кармане.

Игра в лотерею.

 Любой из нас хоть раз играл в лотерею. Возможно фортуна улыбнется, и вы сможете выиграть значительную сумму денег, которой хватить, чтобы прожить несколько месяцев не работая.

         Но вот удача улыбается не всегда. Многие люди играют, но получают лишь незначительные выигрыши.

Интернет – магазин.

 Если у вас есть коммерческая жилка, вы умеете продавать и закупать товары, создайте интернет — магазин или купите готовый. Конкуренция в этом направлении большая, но если выбрать узкую нишу, вложить немного финансов, можно неплохо заработать. Выберите товары в зависимости от вашего желания и интересов, в которых вы хорошо разбираетесь и готовы сами покупать.

Деньги в долг под высокий процент.

Если у вас хорошее финансовое положение, вы имеете в распоряжении свободные средства, можно давать деньги в долг под высокий процент.

Деньги одалживайте заемщику, который имеет хорошую репутацию, постоянный доход и сможет вернуть всю сумму денег в срок.

Старайтесь давать в долг столько, сколько можете потерять. Оформите заем письменным документом для подтверждения фактического размера и срока возврата долга.

         При одалживании руководствуйтесь принципом «не навреди себе» и на первый план ставьте свои личные интересы.

Банковский депозит.

 Это один из самых простых способов сохранения денег и получения пассивного дохода. Чем крупнее сумма, тем больше процентов вы будете получать ежемесячно. Вклад можно пополнять, тем самым увеличивать выплаты.

         Но в последнее время доходность по вкладам становиться невысокая и едва покрывает инфляцию.

Инвестирование.

 Одним из самых прибыльных способов не работать и получать деньги является инвестирование в ценные бумаги. Определитесь с целями инвестирования и размером денежных средств, которые вы готовы вложить.

         Примерами инвестирования могут выступать акции, облигации, ПИФы.

         Инвестирование в акции позволит регулярно получать дивидендный доход. Размер дивидендов колеблется в зависимости от величины прибыли компании. 

         Облигация напоминает банковский депозит. Оба выступают в качестве долгового обязательства. В случае приобретения облигации вы даете на время денежные средства предприятию для развития его бизнеса. Предприятие возвращает вам долг с прибыли, которая составляет сегодня около 10% годовых.

         Вложение денежных средств в Паевые Инвестиционные Фонды (ПИФы) становится распространенным источником пассивного дохода.Приобретая пай, вы передаете денежные средства в профессиональное управление. В интересах пайщиков ПИФы занимаются инвестированием в недвижимость, акции или облигации.

ПИФы нужно рассматривать как долгосрочный инструмент инвестиций, поскольку стоимость пая может сначала уйти в минус, а потом стремительно вырасти.

Заключение

В нашей статье мы рассмотрели способы пассивного дохода, которые позволят неплохо жить и не работать. Можно не ограничивать себя одним инструментом, а использовать сразу несколько. Учитесь вкладывать денежные средства в доходные инструменты и всю оставшуюся жизнь вы сможете заниматься делом, который приносит вам радость.

Добавить комментарий

<