ИнформФинансы

+многое другое

Заработок, Финансы

Где и как продать ненужные вещи-избавляемся от ненужного хлама

Не стоит спешить выбрасывать ненужные вещи с антресолей или из гаража. Вещи, которые без надобности вам, могут оказаться для другого ценной находкой.

        Продажа ненужности станет неплохой прибавкой к зарплате.

         Предлагаем воспользоваться нашими рекомендациями для продажи ненужных вещей через интернет — площадки.

Какие предметы можно продать?

         Мебель и элементы интерьера: кровать, диван, кресла, тумбочки, комод, шкаф, стол, стул, ковры, гобелены, светильники.

         Одежда и обувь: шубы, куртки, костюмы, платья, блузки, юбки, ремни, сапоги, ботинки, туфли.

         Бытовая техника: стиральная машина, холодильник, микроволновка, тостер, чайник, печка, утюг, пылесос.

         Гаджеты: ноутбук, планшет, телефон, наушники, «умные» часы, а сломанное можно продать на запчасти.

         Детские товары: коляска, кроватка, манеж, ходунки, стульчик для кормления, манеж, детскую одежду, игрушки.

         Кухонные принадлежности: столовые приборы, вазы, пиалы, бокалы, сервизы.

         Спортивный инвентарь: велосипед, лыжи, коньки, ролики, тренажер.

         Музыкальные инструменты: пианино, гитара, скрипка, саксофон, баян, синтезатор и т.п.

         Антиквариат: старинные монеты, сувениры, фарфоровые фигурки, елочные игрушки, советские фотоаппараты, самовары и др.

Соблюдайте безопасность

         1. Для размещения объявления пользуйтесь другим номером телефона. Интернет — площадки очень охотно используют мошенники.

         Чтобы перечислить деньги за товар, покупателю нужно знать только номер банковской карты. Дополнительных сведений сообщать не нужно.

         Денежные средства покупатель может перевести по номеру телефона, к которому привязана карта.

         Если вас просят сообщить пароль от карты или переслать специальный код, чтобы произвести оплату за товар, это злоумышленник.

         Если клиент просит привязать вашу банковскую карту к его номеру телефона, для того чтобы перевести средства за покупку, прекратите разговор. Это, несомненно, мошенник.

         2. Для защиты от мошенничества лучше использовать для оплаты наличные денежные средства. Конечно, такой способ подойдет, если покупатель проживает с вами в одном городе.

Но даже при личной встрече соблюдайте некоторые предосторожности:

         Не приходите на встречу одни, особенно с незнакомыми людьми.

         Не назначайте встречу в безлюдных местах и в позднее вечернее время. Не соглашайтесь встретиться на территории покупателя — квартиры, дома, дачи или места работы.

         3. Не открывайте подозрительные ссылки, покупатель-мошенник может прислать ссылку на страницу с вирусом.

         4. Если оплата не поступила, не передавайте товар. Покупатели-злоумышленники могут инсценировать поспешность и прислать подставного курьера, чтобы забрать товар, заверяя о поступлении денежного онлайн — перевода с небольшой задержкой.

         5. Приглашая людей к себе домой, проявляйте осторожность. Покупатели могут оказаться наводчиками или грабителями. Лучше встречаться с клиентами в общественных многолюдных местах.

         6. Если товар крупногабаритный, проинформируйте своих родных, близких о приходе покупателей и сообщите их контактные сведения.

         Можно держать связь с родственниками в режиме видеосвязи, пока у вас посторонние люди в доме. Если возникнут проблемы, наблюдатель оперативно сообщит в правоохранительные органы.

         7. если клиент отказывается от покупки товара, исключите вероятность его подмены. Вместо рабочего телефона вам могут вернуть неисправный. Чтобы этого избежать, зафиксируйте данные, чтобы можно идентифицировать ваше устройство.

Интернет-площадки для продажи

         «Авито»

https://www.avito.ru/

         Самый распространенный сайт, где можно реализовать ненужные вещи. Разместить объявление с использованием данного сервиса можно бесплатно.

         У «Авито» есть свой официальный сайт, но можно воспользоваться и его мобильной версией.

         «Юла»

https://youla.ru/

         Регистрация на сайте занимает пару минут. Чтобы изделие выставить на продажу, необходимо загрузить его фото высокого качества и указать цену.

            Сервис удобен в плане защиты ваших финансов. Средства вначале перечисляются на счет площадки, и только потом переводятся на счет продавца.

            Vinted

https://www.vinted.co.uk

         Данный сайт специализируется на продаже вещей бывшего употребления. Чтобы добавить вещь, достаточно загрузить фотографию ваших поношенных брюк или платья. Регистрация на данном сервисе бесплатна.

         Decluttr

https://www.decluttr.com

         Здесь можно продать все, что у вас годами лежало на чердаке, даже старые компакт-диски.

         После загрузки фото товара, сервис Decluttr назначает ему свою стоимость. Если цена устроит вас, сотрудники сайта предложат вам осуществить доставку на их склад бесплатно. Если товар пригоден к эксплуатации вам перечислят денежные средства.

Социальные сети

         В своем профиле в социальных сетях можно разместить фотографию товара и в комментариях сделать его подробное описание с указанием цены.

Практические советы, чтобы быстро и выгодно реализовать вещи

         1. Подготовьте вещи к продаже. Прежде чем продать вещь ее нужно привести в товарный вид. Одежду постирайте, погладьте, уберите катышки, посмотрите все ли пуговицы на месте. Обувь помойте и почистите. В гаджетах удалите всю информацию, откатите их до заводских настроек. К технике соберите все комплектующие и запасные части. Изделие должно быть максимально привлекательным.

         2. Сделайте качественные фотографии. Выберите нейтральный фон, свет должен быть ярким или дневным без попадания прямых солнечных лучей. Товар сфотографируйте во всех ракурсах. Изъяны на фото должны быть видны крупным планом, чтобы покупатель знал сразу все недочеты. Если на вещах сохранились этикетки или ярлыки их лучше тоже сфотографировать.

         3. Составьте информативное объявление. Первое, на что обращают внимание покупатели это название. Поэтому важно указать сведения о товаре, которые заинтересуют клиентов. Например, «комбинезон детский, зимний, утепленный, качественный, в отличном состоянии».

         Укажите максимум информации: размер, дефекты, степень изношенности, а также условия доставки.

         Покупатели хотят приобрести б/у вещи, надеясь, что он хорошего качества и по невысокой цене. Это именно те факторы, которые обеспечат вам успех.

         При размещении объявления учитывайте сезонность изделий. Не стоит зимой предлагать купить детский летний костюм или сарафан. В приоритете у людей всегда сезонные траты.

         В конце объявления не забудьте указать свои контакты: телефон, электронную почту.

         4. Указывайте реальную цену за изделие. При продаже использованных вещей не имеет значения, сколько она стоила, когда вы ее покупали. Товар в идеальном состоянии можно продать за 50% от его стоимости. Обратите внимание на объявления о продаже похожих или аналогичных вещей. Если чужое объявление висит на сайте долгое время, значит, цена покупателей не устраивает, лучше поставить стоимость товара в своем объявление чуть меньше.

         Цену на товары, которые хорошо распродаются лучше «держать» свою. К таким вещам можно отнести: бытовую технику, предметы мебели, детские коляски.

         5. Найдите подходящую площадку для размещения объявления. Разместить объявление можно на рекламных стендах или дверях подъезда. Но большей популярностью пользуется продажа ненужных вещей через интернет. Об интернет сайтах для продажи было написано выше. Выбор за вами!

         6. Отвечайте на вопросы. Покупатели могут задавать вопросы или писать комментарии. Подключите мессенджеры такие как, WhatsApp и Viber. Клиенты часто пишут туда. Если просят прислать дополнительные фотографии, высылайте их через электронную почту или WhatsApp и Viber.

         7. «Подогрейте» интерес к покупке товара. Если вам позвонит потенциальный покупатель с вопросами о приобретении вещи, вежливо отвечайте на их и сразу переспросите «А не вы мне сегодня писали на почту?».

         Даже если вам никто не писал, но это может заинтересовать клиента и он захочет стать счастливым обладателем товара, которым уже интересовались другие.

Заключение

         Продажа ненужных вещей подойдет для всех, кто любит расхламляться, но и не прочь немного заработать. Разместите информативное объявление, приложите к нему качественные фотографии, воспользуйтесь нашими советами и вы сможете оформить сделку купли-продажи быстро и с минимальными рисками.      Удачи и успехов вам!

  1. Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, пообщаемся.

Добавить комментарий

<