ИнформФинансы

+многое другое

Заработок, Финансы

Как заработать в кризис: 10 реальных и эффективных способов

Финансовый кризис на фоне пандемии короновируса затронул немало сфер нашей жизни. Вопрос как заработать в кризис волнует многих людей и кажется для них нереальной и непосильной задачей. Кто — то поддается всеобщей социальной панике и впадает в депрессию, а кто-то ищет возможности заработать в условиях кризиса.

Предлагаем рассмотреть 10 реальных и эффективных способов заработка в кризисных ситуациях, чтобы «удержаться на плаву» и не снизить уровень жизни ниже существующего на сегодня.

Ремонт автомобилей.

Продажи автомобилей ежегодно увеличиваются. Ремонт и техническое обслуживание требуются любой автомашине. Поэтому, пока люди не перестанут ездить на автомобилях, мастерские по их ремонту будут всегда востребованы.

Если открыть такую мастерскую в гараже собственного дома можно неплохо на этом подзаработать. Если вы мастер своего дела, обладаете необходимыми знаниями и навыками можно организовать неплохой домашний бизнес. Закупите необходимое оборудование и начинайте работать.

Фермерство.

Если вы проживаете в сельской местности и у вас есть земельный участок, можно заняться фермерским хозяйством.

 Можно выращивать и продавать картофель, капусту, морковь, огурцы, помидоры, зелень. Продавать продукцию можно не только в свежем, но и в консервированном виде.

Можно разводить цыплят — бройлеров, курей, коз.

Разведение курей сулит не только прибыль от мяса, но и домашних яиц, которые пользуются хорошим спросом. Молоко коз стоит дороже коровьего, а содержание коз намного проще.

Прибыль от занятия фермерским хозяйством зависит от вашего упорства и старания. Продукты питания пользуются у людей спросом в любой кризис.

Занимая эту нишу можно не только обеспечить свою семью качественными продуктами, но и получить неплохой доход.

Товары ручной работы.

Для многих изготовление таких товаров – это просто хобби. Но если вы умеете неплохо мастерить руками, попробуйте превратить свое хобби в бизнес — идею.

Пользуются популярностью много товаров: мыло, посуда, вязанная и просто одежда, сувенирные изделия, бижутерия, предметы домашнего интерьера, скатерти и многое другое.

         Создайте свой собственный стиль, чтобы ваши товары выделялись на рынке. В этом случае вы обязательно найдете постоянных клиентов и обеспечите себя постоянной работой.

Смотрите статью как заработать на хобби

Заработок на интернет – ресурсах.

Заработок в интернете сегодня становится самым популярным и не только в качестве подработки, но основного источника дохода.

Если вы умеете четно и понятно излагать свои мысли попробуйте себя на биржах фриланса. Работать можно копирайтером или рерайтером, для этого не требуется особых знаний и прохождения обучающих курсов. Но без знаний орфографии и пунктуации вам не обойтись.

                Одним из основных каналов коммуникации для простых людей являются социальные сети. Люди все больше времени проводят соцсетях. Если у вас достаточно раскручен аккаунт, можно заняться поиском компаний, которым необходимо продвинуть свои товары и услуги в социальных сетях.

Создайте свой сайт или блог и получайте прибыль за счет размещения рекламы. Достаточно выбрать правильную нишу, наполнить сайт качественным контентом и собрать аудиторию.

         Если у вас будет более 300 посетителей в день, в месяц можно заработать около 100 долларов.

На сайт нужно добавлять новые статьи, заниматься его оптимизацией и использовать SEO методы.

         Неплохой способ заработать в кризис – это создать собственный интернет – магазин. Продавать можно продукты питания, детскую и взрослую одежду, обувь, парфюмерию и другие товары.

Смотрите статьи о заработке в интернете…

Продукты питания.

Еда – одна из основных потребностей любого человека. Сэкономить можно на одежде, походах в кино и других развлечениях, а вот без продуктов питания прожить нельзя.

Если вы кулинар от бога, организуйте продажу домашней выпечки: пирожки, торты, пирожные любят не только дети, но и взрослые. Реализовать свою продукцию можно через социальные сети.

                Заработать можно и на доставке продуктов питания на дом. Вашими потенциальными клиентами могут стать люди пожилого возраста, инвалиды, дамы в декрете или просто те, кто не хочет ходить за продуктами самостоятельно. Повышенный спрос на доставку будет в мороз, дождь, слякоть и т.п.

         Желающих воспользоваться такими услугами много, а вот служб, предлагающих доставку продуктов питания на дом крайне мало.

Операции с недвижимостью.

Если вы имеете в собственности квартиру можно сдавать ее в аренду. Квартирантов можно найти по объявлениям в интернете или доверить это агентству недвижимости.  Жилье можно сдавать в аренду и посуточно. Прибыль от арендной платы за месяц может быть в пять раз ниже, чем, если вы будете сдавать жилое помещение на сутки. Аренда – неплохой источник пассивного дохода в период кризиса.

         А можно просто успеть продавать недвижимость до кризиса и перевести денежные средства в валюту. Тем самым, вы не только защитите деньги от инфляции, но и сможете через несколько месяцев приобрести аналогичную недвижимость гораздо дешевле.

Ремонт бытовой техники.

В кризис у людей не будет денег на покупку нового холодильника, телевизора или стиральной машины. Поэтому если вы умеете ремонтировать технику, ваши услуги будут очень актуальны и востребованы.

Можно оказывать как выездные услуги, так и открыть свою мастерскую на дому. Клиентов можно найти, используя интернет, местную газету или через «сарафанное радио».

Строительство.

Даже в кризис многие семьи продолжают возводить жилые дома. Если вы профессионал своего дела можно брать небольшие заказы на строительство (беседки, бани, пристройки) или создав небольшую бригаду предлагать услуги по строительству жилых домов. Можно предлагать, как строительные, так и отделочные работы.

Оказание услуг.

В кризис люди начинают экономить на всем. Ремонт одежды и обуви будет в этот период востребован как никогда. Если вы прирожденный мастер по ремонту одежды, откройте свою мини – мастерскую у себя дома.

         Услуги бухгалтера, юриста, сантехника или электрика будут всегда пользоваться спросом.

          Родители заботятся об образовании своих детей даже в тяжелой финансовой ситуации. Если вы в совершенстве знаете иностранный язык, умеете обучать детей чтению, письму или математике, поделитесь своими знаниями за деньги.

Уход за домашними питомцами.

Если домашние животные не оставляют вас равнодушными, вы любите и умеете за ними ухаживать, можно на этом заработать.

Заботу и внимание домашние питомцы требуются всегда. В период кризиса все время и энергия хозяина уходит на то, чтобы заработать денег.

В таком случае оказание помощи в уходе за домашними животными будет для вас неплохим способом заработка.

Заключение

Каким бы не казался страшным кризис и сколько бы он ни продлился, заработать можно всегда. Верьте в свои силы, и смело двигайтесь вперед к намеченным целям, невзирая на трудности. Желаем вам успеха и удачи во всех ваших начинаниях.

Добавить комментарий

<